УЧРЕДИТЕЛЬ МБДОУ "Детский сад № 53"

управление образования Администрации города Иванова:

153000, г.Иваново, пл.Революции, д.6, каб.904

Начальник управления образования: АРЕШИНА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА

тел. +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела - Груздева Нина Владиславовна:

тел. +7 (4932) 30-41-27

Ведущий специалист по Октябрьскому району – Смирнова Елена Владимировна:

тел. +7 (4932) 30-33-95

График работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота, воскресенье - выходной

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

АДМИНИСТРАЦИЯ МБДОУ "Детский сад № 53"

Заведующий – Орлова Анастасия Андреевна:

тел. +7 (4932) 32-56-73

Заместитель заведующего по АХР – Лисина Татьяна Валентиновна

тел. +7 (4932) 32-56-73

Адрес сайта: http://dou53.ivedu.ru/

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" №273 ФЗ от 29.12.12, действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ.

ОРГАНАМИ САМОУПРАВЛЕНИЯ МБДОУ "Детский сад № 53" являются:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад № 53"

Председатель – Вологдина Ирина Владимировна

В состав общего собрания работников входят все работники Учреждения

• решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;

• рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;

• принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;

• избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

• осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;

• обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

• вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

Управляющий Совет МБДОУ "Детский сад № 53":

Председатель – Орлова Анастасия Андреевна (представитель учреждения)

В состав Управляющего совета входит заведующий Учреждением, председатель профсоюзной организации, представители администрации учреждения, управляющие от родителей, управляющие от работников Учреждения

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад № 53"

Педагогический совет осуществляет управление педагогической деятельностью учреждения. Он определяет направления образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в своей работе, рассматривает и утверждает проект плана работы педагогического коллектива на учебный год. Педагогический совет обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ и за его пределами.